Uncategorised

Мы очень ценим любые отзывы о нашей работе - это помогает нам постоянно совершенствоваться!Спасибо вам за ваши отзывы!
09 декабря 2022
Пиломатериалы

Цены на пиломатериал

Название, размер, мм Кол-во досок в 1 м3, шт

Стоимость 1 м3,

 руб

Профилированный брус    

сечение 145*145*6

  по запросу

сечение 145*195*6

  по запросу

сечение 95*145*6

  по запросу
Брус, доска обрезная, L=6 м    
200х200   по запросу
150х200   по запросу
100х200   по запросу
50х200   по запросу
150х150   по запросу
100х150   по запросу
100х100   по запросу
50х150   по запросу
50х100   по запросу
40х150   по запросу
25х150   по запросу
25х100   по запросу
25х150 L=3 м   по запросу
25х100 L=3 м   по запросу
50х50   по запросу
Строганные изделия естественной влажности    
Пол шпунтованный   по запросу
Вагонка   по запросу
Необрезная доска 25х6   по запросу
Необезная доска 25х3   по запросу

16 сентября 2022
Отделка

Внешняя отделка

Наружная отделка деревянного дома по ключ

Дома из бруса и бревна требуют производить обязательные облицовочные работы.Отделка фасадов намного продлит срок службы самого дома и будет выполнять роль декора, что также немаловажно. При выборе материалов, которыми будет выполнена облицовка деревянного дома следует тщательно проанализировать широкий список предложений, имеющихся на современном строительном рынке. 

Существует три вида отделочных работ, различающихся способом нанесения:
Сухие отделочные работы, вентилируемый фасад. В этом случае отделочный материал крепится на специальный каркас, созданный на предварительном этапе.
Возведение декоративного фасада на отдельном фундаменте. Практикуется в случае обкладывания деревянного дома декоративным кирпичом.
Мокрая отделка. Материалы крепятся на фасад с использованием специального клеевого раствора.

 
Image
Image
Image
 
 

Внутреняя отделка

Отделка деревянного дома внутри под ключ

Внутренняя отделка деревянного дома или бани производится только после того, как сруб даст усадку. Перед тем, как её выполнить, важно законопатить щели между брусьями или бревнами, так как потом доступа уже не будет. Внутренняя отделка деревянного дома под ключ - это завершающий этап в интерьере. Лучше всего отделку таких домов выполнить из натуральных материалов, чтобы сохранить естественность и натуральность жилища.

Чистовая отделка может включать в себя не только плотницкие, но и другие виды отделочных работ: плиточные, малярные, электромонтажные и сантехнические. Если требуется то можно использовать не только дерево, но и другие материалы. Это может быть и декоративные панели, ткань, кафельная плитка или камень. Например, отделка потолка гипсокартоном это один из способов «разбавить» однообразный вид деревянных стен дома.

 
Image
Image
Image
 
 

16 сентября 2022
Инженерия

Электрика

Разводка электрики в деревянном доме
Электропроводка в деревянном доме и бане, основной особенностью таких домов является их повышенная горючесть. Соответственно, к прокладке электротехнических коммуникаций следует отнестись с максимальной серьезностью, чтобы впоследствии не пожинать печальные плоды сделанной «спустя рукава» работы. 
 
Электрика в доме из бревна или бруса может быть организована одним из следующих способов: открытая электрическая проводка, скрытые электрические коммуникации или провода на изоляторах в доме из дерева.
 
Image
Image
Image
 
 

Отопление

Система отопления в частном доме
Выбор того или иного варианта системы отопления деревянного дома зависит от места его эксплуатации, доступности определенных ресурсов (газ, уголь и пр.), а также от личных предпочтений заказчика. В настоящее время наиболее популярными способами отопления домов из бревна или бруса являются следующие: электрическое отопление деревянного дома, автономный твердотопливный котёл, газовый котел для отопления частного дома, подключение к центральной отопительной системе, использовать в качестве системы отопления деревянного дома печь или камин крайне нежелательно, поскольку является слишком опасной для деревянных перекрытий.
 
Image
Image
Image
 
 

Водоснабжение

Монтаж системы водоснабжения в частном доме
Одной из главных составляющих комфортной жизни в частном деревянном доме является его водоснабжение. Оптимальными вариантами являются подключение к сети централизованного водоснабжения и обустройство собственной скважины на воду. Многие владельцы загородных домов предпочитают иметь оба варианта. Подключение к центральной сети водопровода частного дома технически является более простым вариантом, но при этом водоснабжение может оказаться нестабильным: воду могут временно отключить или давление может быть слишком низким. Водяная скважина дает большую свободу при условии достаточной мощности водоносного слоя и качества воды. Но обустройство скважины потребует больших капитальных вложений, а также затрат на периодическое обслуживание.
 
Image
Image
Image
 
 

Канализация

Канализационные стоки для дома, бани и дачи
Немаловажным фактором при строительстве деревянных домов из бревна и бруса является устройство канализационной системы, которую также как и прочие инженерно-технические коммуникации следует рассчитывать еще на стадии проекта сооружения. Наиболее простым вариантом устройства канализации и утилизации сточных вод является подключение к централизованной сети. Автoнoмныe гидpocoopyжeния пpeднaзнaчeны для cбopa и yтилизaции cтoчныx вoд - септики. Cyщecтвyeт нecкoлькo видoв: нaкoпитeльный септик, система чacтичнoй oчиcтки и установки глyбoкoй биологической фильтpaции.
 
Image
Image
Image
 
 

16 сентября 2022
Кровля

Гибка черепица

Мягкая кровля для дома из бревна или бруса

Одним из лучших вариантов в строительстве домов из бревна и бруса, а также деревянных бань является мягкая черепица, которая по аналогии с рулонной кровлей изготавливается на основе стеклоткани, пропитанной битумом с полимерными добавками.

Внешняя сторона мягкой кровли в виде черепицы покрывается минеральной крошкой или базальтовыми гранулами, которые защищают изделие от ультрафиолетового излучения и придают ему более высокие эстетические качества. Внутренняя сторона покрывается модифицированным резинобитумом с защитной пленкой либо мелкой кремниевой крошкой (чтобы листы не склеивались между собой при транспортировке и хранении).

Стоимость: Указанна в карточке проекта
Image
Image
Image
 
 

Металлочерепица

Металлические кровельные листы

Металлочерепица представляется собой профилированный лист с защитным и декоративным покрытием, имитирующий классическую черепицу, что делает ее особенно востребованной при строительстве деревянных домов из бревна и бруса (создается гармоничный эффект «под старину»). 

Основу металлочерепицы составляет профилированный металлический лист из низкоуглеродистой стали. В производстве используется тонколистовая сталь толщиной от 0,4 до 0,7 мм. Поскольку «черная» сталь чувствительна к коррозии, ее покрывают цинком, поверх которого наносится финишное декоративное покрытие на основе полиэстера или полиуретана.

 
Стоимость: Указанна в карточке проекта
Image
Image
Image
 
 

Ондулин

Onduline, битумный шифер, еврошифер

Ондулин получают из органической целлюлозы, которая пропитывается битумом и теплостойкой смолой. Для придания цвета используются минеральные пигменты, устойчивые к ультрафиолету. Окрашивание происходит «в массе», а не поверхностно, поэтому битумный шифер не теряет равномерности цвета даже при механических повреждениях.

Кроме того, ондулин очень технологичен в работе. Укладку листов битумного шифера на кровлю дома из бруса может производить даже один человек (благодаря их незначительному весу и устойчивости к хрупкому разрушению). Ондулин легко гнется, не требует специальных приспособлений и инструмента для работы и даже может быть уложен на старую кровлю (например, при ремонте).

Стоимость: Указанна в карточке проекта
Image
Image
Image