Кровля

Гибка черепица

Мягкая кровля для дома из бревна или бруса

Одним из лучших вариантов в строительстве домов из бревна и бруса, а также деревянных бань является мягкая черепица, которая по аналогии с рулонной кровлей изготавливается на основе стеклоткани, пропитанной битумом с полимерными добавками.

Внешняя сторона мягкой кровли в виде черепицы покрывается минеральной крошкой или базальтовыми гранулами, которые защищают изделие от ультрафиолетового излучения и придают ему более высокие эстетические качества. Внутренняя сторона покрывается модифицированным резинобитумом с защитной пленкой либо мелкой кремниевой крошкой (чтобы листы не склеивались между собой при транспортировке и хранении).

Стоимость: Указанна в карточке проекта
Image
Image
Image
 
 

Металлочерепица

Металлические кровельные листы

Металлочерепица представляется собой профилированный лист с защитным и декоративным покрытием, имитирующий классическую черепицу, что делает ее особенно востребованной при строительстве деревянных домов из бревна и бруса (создается гармоничный эффект «под старину»). 

Основу металлочерепицы составляет профилированный металлический лист из низкоуглеродистой стали. В производстве используется тонколистовая сталь толщиной от 0,4 до 0,7 мм. Поскольку «черная» сталь чувствительна к коррозии, ее покрывают цинком, поверх которого наносится финишное декоративное покрытие на основе полиэстера или полиуретана.

 
Стоимость: Указанна в карточке проекта
Image
Image
Image
 
 

Ондулин

Onduline, битумный шифер, еврошифер

Ондулин получают из органической целлюлозы, которая пропитывается битумом и теплостойкой смолой. Для придания цвета используются минеральные пигменты, устойчивые к ультрафиолету. Окрашивание происходит «в массе», а не поверхностно, поэтому битумный шифер не теряет равномерности цвета даже при механических повреждениях.

Кроме того, ондулин очень технологичен в работе. Укладку листов битумного шифера на кровлю дома из бруса может производить даже один человек (благодаря их незначительному весу и устойчивости к хрупкому разрушению). Ондулин легко гнется, не требует специальных приспособлений и инструмента для работы и даже может быть уложен на старую кровлю (например, при ремонте).

Стоимость: Указанна в карточке проекта
Image
Image
Image