ЭТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА

1 ЭТАП - ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДОМА ИЗ БРУСА ИЛИ БРЕВНА

Создание макета и планировок помещений, а также проектирование фундамента - основополагающие моменты для начала строительства деревянного дома. Здесь Важно учитывать все факторы, вплоть до наиболее ветренной стороны. Профессиональные специалисты компании вполне могут спроектировать и реализовать для Вас любой проект дома или бани. Если у Вас есть только участок, а как начать строительство вы не знаете, то закажите у нас услугу "Выезд мастера" на участок, высококвалифицированный специалист проведет все необходимые измерения и тесты, чтобы подобрать нужный тип фундамента и произвести его расчет.

 

Если Вы еще не определились с проектом деревянного дома или бани, то выбирайте его у нас, мы специально разрабатывали качественнные и удобно спроектированные деревянные сооружения, отвечающие всем нормам и правилам загородного дереваянного домостроения. для вас у нас есть:

 

Можно предоставить свой проект для расчета стоимости дома, это необходимо сделать на этапе проектирования.

 

2 ЭТАП - ПРОИЗВОДСТВО 

Благодаря использованию собственной производственной и заготовительной базы, стоимость пиломатериалов у нашей компании значительно ниже, чем у фирм-перекупщиков. Объемы закотовленной каждый сезон древесины позволяют построить деревянные дома любой сложности и любых размеров.

 

Зимний период - наиболее благоприятное время для заготовки древесины и производства стройматериалов. Благодаря большим делянкам мы стараемся заготавливать максимум материалов именно из зимнего леса.

 

Также мы имеем возможность выпускать следующие стройматериалы.

 

  • Брус естественной влажности 6000*150*150 мм (возможно производство и других размеров).
  • Профилированный брус.
  • Клееный брус.
  • Строганое бревно.
  • Оцилиндрованое бревно.
  • Лафет.
  • Вагонка (различные размеры и рисунки).
  • Блок-хаус.
  • Обрезные доски (различные размеры).

 

Такой арсенал позволяет укомплектовать любой объект для строительства под ключ. Тесная конкуренция заставляет поддерживать невысокие цены на отделочные и строительные материалы. 

 

3 ЭТАП - ВОЗВЕДЕНИЕ ФУНДАМЕНТА  

Как только мы заключили договор, можно приступать к возведению фундамента - опорной части любого здания. На этапе проектирования необходимо произвести все расчеты и анализы, чтобы с фундаментов не возникло проблем.

 

4 ЭТАП - СБОРКА ДОМА 

Привести пиломатериал и построить фундамент - это пол беды. Самое сложное и кроподливое - сборка. Осуществляют сборку деревянных домов и бань высококвалифицированные строители и потомственные плотники, а за общим процессом возведения тщательно следит бригадир - он на стройке главный.

 

5 ЭТАП - МОНТАЖ СТРОПИЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И КРЫШИ 

Если время дошло до крыши, значит завершение основного этапа строительства не за горами. Нельзя ошибаться даже на сантиметр, здесь важно все.

 

  • Нагрузка стропильной системы
  • Форма и размер крыши
  • Выбраная кровля
  • Дополнительные опции в крыше

 

Только при учете всех параметров можно добиться качестенного монтажа крыши и кровли для нее.

 

6 ЭТАП - МОНТАЖ И ПОДГОТОВКА ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ 

Электропроводка, водопровод, канализация и монтаж современных систем коммуникаций - разрешаемые дополнительные работы до окончания усадки сруба. О наличии каждого из этих элементах нужно подумать при создании и утверждении проекта дома. Иногда приходится пересмотреть в корне всю конструкцию, чтобы смонтировать в нее необходимый элемент систем коммуникаций.

 

7 ЭТАП - ЧИСТОВАЯ ОТДЕЛКА ПОД КЛЮЧ чистовая отделка под ключ

Самое последнее в строительстве под сдачу - отделка под деревянного дома.  Все зависит от Вашего кошелька и фантазии дизайнеров или Вашей собственной. В то же время, нужно не забывать, что дерево славится своей декоративностью. Не обязательно использовать пластиковые материалы, можно остановить свой взгляд на деревянных отделочных материалах.