ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА БРУСА

Наша компания строит дома только на основе бруса собственного производства. Это обеспечивает их высокое качество и надежность в процессе эксплуатации. Все производственные процессы, от заготовки древесины и до её распила тщательно контролируются нашими специалистами. Мы производим брус, полностью соответствующий стандартам ГОСТа.

 

ПЕРВЫЙ ЭТАП – ВЫБОР ДРЕВЕСИНЫ

 

Современное производство бруса начинается с выбора древесины. Сегодня на рынке много пиломатериалов, которые изготавливаются на основе не сортового леса, выбраковки. В нашем случае это полностью исключено.

 

При отборе леса для производства бруса специалистами нашей компании тщательно оценивается несколько параметров:

 

  • плотность древесины;
  • прочность;
  • отсутствие повреждений;
  • полное соответствие стандартам ГОСТа.

 

Немаловажным фактором является место произрастания древесины и условия её заготовки. Мы используем для производства бруса исключительно костромской лес из экологически чистых районов. В процессе заготовки отслеживается исключение незрелой древесины и воздействие неблагоприятных факторов внешней среды.

 

ВТОРОЙ ЭТАП ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА БРУСА – РАСПИЛ

 

Распил бревна осуществляется на современном высокотехнологичном оборудовании. Это позволяет обеспечивать максимально ровные боковые поверхности. Вся технология производства бруса на нашем предприятии построена таким образом, чтобы каждый отдельный образец в точности соответствовал требуемым стандартам. В дальнейшем это обеспечивает не только легкость и быстроту возведения деревянных домов и бань. Прежде всего, качественное производство бруса – это залог длительного срока эксплуатации здания и отсутствие его порчи от влаги и перепадом температурных режимов.

 

Распил бревна на брус производится на ленточных пилорамах. Используется древесина естественной влажности. Это позволяет исключить растрескивание бруса и предотвратить его неравномерное усыхание в процессе эксплуатации.

 

В строгом соответствии с технологией производства бруса идет подбор и заточка ленточной пилы. От зазора зубьев которой зависит степень ровности боковых поверхностей.

 

ТРЕТИЙ ЭТАП – СКЛАДИРОВАНИЕ И ПОДГОТОВКА К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

 

Важным условием хранения бруса является отсутствие избыточной влажности воздуха. Помещение должно хорошо проветриваться. Готовый брус не должен подвергаться воздействию атмосферных осадков. Точное соблюдение всех условий позволяет нам гарантировать высочайшее качество возводимых нами деревянных домов и бань на основе цельного бруса. Мы несем ответственность за каждый элемент строения. Поэтому мы не относимся к технологии производства бруса, как к простому отпиливанию четырех шкантов с помощью ленточной пилорамы. Для нас это – настоящее сложное производство, которое требует внимания и тщательного контроля.